Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 22:13 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Торжественный митинг в честь Дня Победы.


Опубликовано 9.05.2023 г.

Сегодня в п. Хомутово прошел митинг, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Мемориале Славы у братской могилы настоятель храма вмч. Святого Георгия Победоносца протоиерей Сергий отслужил панихиду по погибшим воинам.

В торжественном траурном шествии к Вечному огню, которое возглавил глава нашего района С.Н. Медведев, также приняли участие представители администрации района и поселка, ветераны военной службы, труженики тыла, воины – интернационалисты, трудовые коллективы и общественность. Среди участников – один из наших героев земляков, участников спецоперации Владимир Грецов и его мама Лариса Николаевна.

К воинскому захоронению, Вечному Огню, мемориальным плитам были возложены венки и живые цветы.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

На торжественном митинге выступили: глава Новодеревеньковского района С.Н.Медведев, обучающиеся Хомутовской средней школы Сергей Даньшин и Елизавета Абалихина.

В речах выступающих звучали слова благодарности ветеранам и труженикам тыла за то, что они не жалея своей жизни, отстояли право на мирную счастливую жизнь. С чувством гордости говорили о Великой Победе, поздравляя с праздником своих земляков.

«Хранить память о Великом подвиге отцов, дедов и прадедов – наш священнный долг! День Победы – праздник радости и скорби, день нашей национальной гордости и благодарности героическим предкам. К сожалению, сегодня идеология нацизма находит своих последователей. Наиболее агрессивно они проявляют себя на территории Украины. Наша страна не может допустить, чтобы это оставалось безнаказанным. Выражаю глубокую признательность бойцам, кто по зову Родины исполняет свой долг в ходе специальной военной операции. Уважаемые Новодеревеньковцы! Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От всего сердца желаю всем мирного неба над головой и новых побед во благо России!» - пожелал Сергей Николаевич Медведев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями