Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 7:23 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

В сельских центрах культуры прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи


Опубликовано 17.05.2023 г.

15 мая в сельских центрах культуры прошли мероприятия, посвященные Международному дню семьи.

В Судбищенском ДК на базе клуба "Моя семья" прошли посиделки "Семья - волшебный символ жизни!". На мероприятие была приглашена мама мобилизованного воина Грецова Владимира, Лариса Николаевна. Ведущие рассказали о празднике, поблагодарили маму за достойное воспитание сына, пожелали ей здоровья, сил и мужества.

В Дементьевском ЦК на базе клуба по интересам "Сильные,  смелые, ловкие, умелые" были проведены веселые старты «Папа, мама, я - спортивная семья!». Работники культуры изготовили поздравительные открытки для многодетных семей и поздравили их на дому.

В ДК с. Косарево прошло мероприятие "Семья это..." с учащимися филиала Шатиловского  лицея.  Заведующая СДК Солопова Н. Ю. рассказала об истории праздника и прочитала стихотворение о семье.  Ребята,  отвечая на вопросы ведущей, поделились своими традициями в семье, рассказали о членах своей семьи, обозначили главные  приоритеты и составили плакат "СЕМЬЯ ЭТО...". 

В Глебовском ДК состоялось заседание клуба "Русская душа"  на тему "Великое чудо - семья". Мероприятие открыли участники детского кружка песней "Мамочка моя". Затем каждая семья по очереди отрывала лепесток «Цветика-семицветика». Каждый лепесток обозначал задание: музыкальный, кулинарный, интеллектуальный, ловкий, художественный, сказочный. В конце программы собравшиеся оформили ромашковое поле (изготовили ромашки-символы и наклеили на плакат).

В Благодатском СДК на базе клуба "Сударушка" стихотворениями, песнями и подарками поздравили многодетные семьи.

В Михайловском СДК работники культуры провели мастер-класс по изготовлению куклы-оберега  "Счастье Вашему  дому". Своими руками дети изготовили куклы-обереги. Ведущие  говорили о важности семьи в наше время. Звучали трогательные стихотворения и душевные песни.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями