Версия для людей
с ограниченными возможностями

27 апреля 2024, 7:56 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Итоги корректировки


C августа 2012 года территориальные органы Пенсионного фонда Орловской области осуществили корректировку размеров трудовых пенсий 63 599 работающим пенсионерам, в том числе по Новодеревенькоскому району - 874 работающим пенсионерам.

Сумма увеличения страховой части трудовой пенсии у всех разная, т.к. зависит от суммы страховых взносов, начисленных работодателем. Средней размер увеличения в Орловской области составил 116 руб. 98 коп., в том числе в Новодеревеньковском районе – 99 руб. 81 коп.

Следует отметить, что корректировка 2012 года проводилась с учетом взносов, уплаченных не только за предыдущий 2011 год, но и за первый квартал текущего года.

Напомним: корректировка представляет собой беззаявительный перерасчет работающим пенсионерам размера страховой части трудовой пенсии по старости или размера трудовой пенсии по инвалидности с 1 августа каждого года по данным индивидуального (персонифицированного) учета.

Корректировка страховой части трудовой пенсии производится с 1 августа вне зависимости от продолжительности периода времени, прошедшего со дня назначения пенсии или ее последнего перерасчета.

Для справки: по состоянию на 1 июля 2012 года на учете в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в Новодеревеньковском районе Орловской области состоит  3920  пенсионера,  862 из них работают (около 21,9%).

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями