Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 16:02 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Об отчетности в ПФ.


         В соответствии со ст. 15. Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" плательщики страховых взносов обязаны ежеквартально представлять в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета отчетность:
в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации на бумажном носителе не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 20-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом, - расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования. Форма расчета и порядок ее заполнения утверждаются органом контроля за уплатой страховых взносов по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
      Обращаем Ваше внимание, что несвоевременное представление расчета по страховым взносам влечет ответственность в соответствии со ст.46 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», а также ст. 15.33 КоАП.

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями