Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 9:04 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Работникам угольной промышленности


В мае 2011 года работникам угольной промышленности установлена доплата к пенсии.
 Доплата к пенсии назначена тем ражданам, которые обратились с соответствующим заявлением в Управление ПФР по месту жительства в период с 1 января по 31 марта текущего года, предоставив полный пакет документов.

Остальным гражданам специалистами Управлений ПФР оказана помощь в истребовании недостающих документов – направлены запросы о подтверждении среднемесячного заработка и периодов работы, дающей право на назначение доплаты к пенсии, в государственные (муниципальные) архивы субъектов Российской Федерации и организации.

Если граждане, имеющие право на дополнительное социальное обеспечение, обратятся с заявлением в период с 1 апреля по 30 июня, то доплата им будет установлена с 1 августа года обращения. При обращении в период с 1 июля по 30 сентября – с 1 ноября года обращения, при обращении в период с 1 октября по 31 декабря – с 1 февраля следующего года.

Напомним, прибавку к пенсии обеспечил Федеральный закон от 10.05.2010 г. №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности».

Доплата к пенсии устанавливается гражданам, работавшим в организациях угольной промышленности, непосредственно занятым полный рабочий день на подземных и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей) по добыче угля и сланца и на строительстве шахт, если они проработали на указанных работах не менее 25 лет, а также работникам ведущих профессий – горнорабочим очистного забоя, проходчикам, забойщикам на отбойных молотках, машинистам горных выемочных машин, если они проработали на указанных работах не менее 20 лет и получают пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Финансовое обеспечение расходов на выплату данной доплаты производится за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности в бюджет Пенсионного фонда РФ по установленному тарифу в размере 6,7% от выплат, произведенных в пользу указанных работников.



© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями