Версия для людей
с ограниченными возможностями

26 апреля 2024, 15:12 MSK

 
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

Выявлены нарушения законодательства при осуществлении контроля в отношении осужденных, освобожденных условно-досрочно


Проверкой, проведённой межрайонной прокуратурой установлено, что ПП по обслуживанию Краснозоренского муниципального района, МО МВД РФ «Новодеревеньковское» допускаются нарушения законодательства при осуществлении контроля в отношении осужденных, освобожденных условно-досрочно.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего осуществления контроля за исполнением обязанностей, возложенных на условно-досрочно освобожденных судом, что повлекло совершение ими административных правонарушений, а в ряде случаев и преступлений. Кроме того, выявлены факты ненадлежащего ведения учетных дел на лиц, освобожденных условно-досрочно.

Вышеуказанные нарушения влекут не достижение поставленных законодательством задач по предупреждению преступлений и правонарушений среди лиц, ранее совершавших преступления, что может повлечь рост преступлений и правонарушений на территории Новодеревеньковского и Краснозоренского районов.

В связи с выявленными нарушениями закона, межрайонной прокуратурой внесено представление в адрес начальника МО МВД РФ «Новодеревеньковское», которое находится на рассмотрении.

 

Старший помощник межрайпрокурора

 

младший советник юстиции                                                             И.Н.Алдошина

 

© Администрация Новодеревеньковского района  

Версия для людей с ограниченными возможностями